Политика, 20 авг 2019, 13:23

Дамаск заявил о продвижении сирийской армии к Хан-Шейхуну

Читать в полной версии

Президент Сирии Башар Асад заявил, что сирийские войска приближаются к городу Хан-Шейхуну на юге Идлиба. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу организации «Боевое братство». Первый зампредседателя этой организации Дмитрий Саблин сейчас находится в Сирии на переговорах с Асадом.

«Сирийская армия продвигается к городу Хан-Шейхуну, в непосредственной близости от него находятся сирийские войска, боевики бегут в сторону Турции», — цитирует Асада организация. Глава Сирии также добавил, что это «очень позитивное развитие ситуации».

Накануне МИД Сирии заявило, что турецкие военные машины с оружием и боевиками пересекли границу и въехали в город Саракиб в провинции Идлиб. По данным ведомства, оружие предназначалось для оказания помощи боевикам группировки «Джабхат ан-Нусра» (организация запрещена в России).

По данным местных СМИ, в город Хан-Шейхуне после сражения с боевиками «Джабхат ан-Нусры» вошли сирийские войска. В ходе военной операции «многие террористы были убиты или ранены», другие спасались бегством.

5 фраз руководителя, после которых сотрудник уволится
Мир захватила «экономика раздражения»: почему компаниям выгодно вас злить
Как продать себя дорого на собеседовании — советы опытного переговорщика
Почему бизнесу не стоит автоматизировать «скучные» задачи — The Economist
Осознанно управлять собственным старением: какие биомаркеры отслеживать
Как собрание ООО становится оружием в борьбе недовольных участников
«Новабев», «Русал» и другие — топ смелых идей для инвесторов в 2026 году
«Сказочники» и «роботы»: новые типы кандидатов на IТ‑собеседованиях