Общество, 22 авг 2019, 10:26

В Находке из-за обильных осадков ввели режим ЧС

Читать в полной версии

В городе Находка в Приморском крае ввели режим чрезвычайной ситуации (ЧС). Об этом со ссылкой на местную мэрию сообщает ТАСС.

Представитель пресс-службы мэрии пояснил, что в городе всю ночь шел ливень, выпало более 50 мм осадков.

«В пиковые часы ливневки не справлялись с таким объемом воды, особенно с учетом рельефа города, который отчасти расположен на возвышенностях, откуда потоки стекают вниз. В городе серьезно подтоплен участок возле крупного торгового центра, но жилых домов в том районе нет», — пояснил представитель мэрии.

Представитель управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Находки пояснил «РИА Новости», что режим ЧС будет действовать «до устранения последствий».

В Приморском гидрометцентре уточнили ТАСС, что сильный дождь в ночь на 22 августа не привел к новым разливам рек в регионе.

В начале августа Приморский край пережил сильный паводок, вызванный продолжительными дождями. По данным МЧС, в среду в зоне подтопления оставались 146 жилых домов с населением 2156 человек, а также 663 придомовые территории. В семи районах и городских округах Приморского края действует режим чрезвычайной ситуации.

Иностранцам дали доступ на Мосбиржу. Готовы ли они вернуться в Россию
Как управлять людьми — рекомендации гуру менеджмента Эндрю Гроува
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Комиссии маркетплейсов поднялись. Как реагируют селлеры
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Как эксклюзивный договор может обернуться штрафом в ЕАЭС
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO