Общество, 22 авг 2019, 16:04

В Армении в убийстве вора в законе заподозрили жителя Чечни

Читать в полной версии

Криминального авторитета Андраника Арутюняна, убитого в Армении в начале июля, застрелил 32-летний житель Грозного. Об этом говорится на сайте Следственного комитета Армении.

Уголовное дело открыто сразу по двум статьям — об убийстве и незаконном ношении оружия (ч. 1 ст. 104 и ст. 235 УК Армении). По данным следствия, житель Грозного приехал из России 25 июня. Поздно вечером 3 июля он застрелил Арутюняна во дворе одного из зданий в районе Нор-Норк в Ереване, считают следователи.

Организовать убийство россиянину помог 50-летний житель Еревана, добавляет ведомство. Мужчину задержали, ему инкриминируется соучастие в заказном убийстве (п. 9 ч. 2 ст. 38, 104 УК Армении). Расследование дела продолжается.

Ранее СК Армении сообщал, что считает Андраника Арутюняна вором в законе. В июне против него завели уголовное дело за незаконное хранение наркотиков. В его доме 20 июне провели обыск, в результате которого правоохранительные органы обнаружили несколько таблеток и порошок белого цвета.

ФНС усиливает контроль за сделками на маркетплейсах. Что делать селлерам
Вы все время перегружены. Вот какая скрытая проблема может красть время
Цифровой рубль пришел в торговлю: как внедрить этот способ оплаты
На что смотрят суды, когда признают необоснованными обвинения в дроблении
Новая Греция: грозит ли Франции масштабный долговой кризис
Каких руководителей заменит ИИ — и кто станет ценнее
Цены на топливо в Европе снизились на фоне дизельной сделки США и России
Бизнес подготовил 52 шага к трансформации экономики