Общество, 22 авг 2019, 16:41

В Ингушетии восемь человек пострадали в массовой драке со стрельбой

Читать в полной версии

В Назрани восемь человек получили травмы в результате бытового конфликта, сообщили в региональном МВД, передает «РИА Новости».

«В среду около 22:50 мск на проспекте Базоркина в Назрани произошел бытовой конфликт, в результате которого телесные повреждения получили восемь местных жителей», — говорится в сообщении. Сейчас проводится проверка происшествия, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Ранее в Сети появилось видео инцидента. На записи, размещенной в Telegram-канале Baza, слышны звуки выстрелов. По информации канала, причиной происшествия стал конфликт с участием людей, якобы распространявших наркотики.

Источник газеты «Ингушетия» сообщил, что неизвестные устроили драку с волонтерами добровольческой группы «антилирика06назрань». По его словам, инцидент произошел, когда волонтеры пытались выследить наркодилера. Нападавшие открыли стрельбу из травматического оружия, сказал он.

По его словам, добровольческая группа «антилирика06назрань» была создана в прошлом году при поддержке местных властей, на базе молодежного совета администрации Назрани. За год, по его словам, активисты обнаружили и изъяли более 2 тыс. доз наркотических препаратов.

Pro
«Динамика продолжит ухудшаться»: что ждет банковский сектор в 2025 году
Pro
ФАС готовит новые требования к маркетплейсам. Что говорят на рынке
Pro
Как использовать SEO, чтобы находить тренды и продавать больше
Pro
Физлицам надо не позднее 30 апреля отчитаться о доходах. Как это сделать
Pro
В Китае падает спрос на нефть. Каковы причины и последствия
Pro
Как IT-бизнесу уменьшить налоги: две законные схемы и примеры расчетов
Pro
Для биохакеров и простых людей: почему все скупают «умные» кольца Oura
Pro
Повторение ошибок 70-х: почему инфляция возвращается в Европу и США