Общество, 22 авг 2019, 19:45

Россия усилила контроль на границе с Украиной после сообщений о чуме

Читать в полной версии

Роспотребнадзор усилил санитарно-карантинный контроль на границе с Украиной после сообщений о вспышке инфекции, похожей на чуму, сообщает «РИА Новости».

Роспотребнадзор проводит мониторинг ситуации среди украинских военных в населенном пункте Авдеевка Донецкой области, отметили в пресс-службе. Природные очаги инфекции, как сообщили в Роспотребнадзоре, на данной территории не регистрировались. Ведомство взяло ситуацию на особый контроль и отметило, что готово оказать помощь с диагностикой и купированием заболевания, а также в проведении противоэпидемических и профилактических мер.

Накануне Управление народной милиции самопровозглашенной ДНР заявило, что по данным донецкой разведки, 12 военных из 92-й бригады в Авдеевке находятся на карантине. Как пишет «Донбасс Сегодня», речь идет о бригаде Вооруженных сил Украины.

Согласно предварительному диагнозу, говорится в заявлении милиции ДНР, у военных обнаружили чуму. Отмечается, что их заразил сослуживец, который сейчас находится в тяжелом состоянии. Как говорится в заявлении, он получил заболевание от крысы, которую приручил.

Pro
Проверки в ПВЗ: инструкция для владельцев
Pro
Зумеры пытаются «прокачать» сон: что такое sleepmaxxing
Pro
На какие льготы может рассчитывать бизнес в 2025 году
Pro
Продажи каких продуктов в России растут втрое быстрее других — 6 графиков
Pro
Куда едут цифровые кочевники со всего мира — 7 стран
Pro
«Держитесь за замечательные компании»: 4 ошибки Уоррена Баффетта
Pro
Новое в налогах и отчетности: на что ИП и ООО важно обратить внимание
Pro
Выдержит ли девелоперский бизнес высокую ключевую ставку