Общество, 23 авг 2019, 10:49

На складе со свечным цехом в Петербурге ликвидировали открытое горение

Читать в полной версии

В Петербурге к утру ликвидировали открытое горение в помещении склада на Складской улице. Об этом РБК сообщил начальник управления информационного обеспечения деятельности ГУ МЧС по Санкт-Петербургу Андрей Литовка. Ранг этого пожара в Невском районе города ранее повышали до наивысшего, пятого ранга.

Возгорание было ликвидировало только около 9:00 утра 23 августа.

«Всю ночь пожарные занимались заливкой, разборкой завалов в связи с тем, что обрушилось перекрытие. В настоящий момент происходит тление горючих материалов на общей площади 50 кв. м. На месте работают пять единиц техники и 24 человека личного состава», — сообщил РБК Литовка.

Он отметил, что пожаром было охвачено четырехэтажное помещение складского типа. «В нем находились склады детской мебели, мебельное производство, различные интернет-магазины, белье, одежда, малярный цех», — сообщил он. По его словам, причины пожара сейчас устанавливаются. «В ближайшее время по данному пожару будет возбуждено уголовное дело. Сумма ущерба пока не установлена», — сказал Литовка.

Пожар в здании на Складской улице, 6, в Петербурге начался около 14:00 накануне, 22 августа. Очаг возгорания находился на третьем этаже, в помещении, где, по предварительным данным, располагался цех по производству свечей. Из здания были эвакуированы 200 человек. В тушении участвовали более 200 пожарных, на место ЧП были направлены пожарные вертолет и поезд. Площадь возгорания составила 4 тыс. кв. м. К 16:14 ранг пожара повысили до наивысшего, пятого.

По разным данным, в результате происшествия пострадали от одного до трех человек. В сообщении ГУ МЧС отмечается, что сведения о пострадавших уточняются.

Pro
В Китае падает спрос на нефть. Каковы причины и последствия
Pro
Айти приготовиться: что дело Блиновской означает для предпринимателей
Pro
Как инвестору сэкономить на налогах в 2025 году
Pro
«И ты, Брут?»: как руководителю завоевать власть и удержать ее
Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу
Pro
Тщетный зов. Почему релоканты не вернутся после заключения мира
Pro
Продажи каких продуктов в России растут втрое быстрее других — 6 графиков
Pro
«Аэрофлот» впервые за 5 лет завершил год с прибылью. Что будет с акциями