Политика, 23 авг 2019, 16:48

Госдеп опубликовал уведомление с датой новых санкций по делу Скрипалей

Читать в полной версии

Госдепартамент США опубликовал уведомление о вступлении в силу 26 августа второго пакета антироссийских санкций по делу об отравлении Скрипалей. Об этом сообщается на сайте Федерального резерва.

В начале августа стало известно, что второй пакет санкций США против России касается ограничений на операции с российским госдолгом. Речь идет о запрете американским банкам (в том числе брокерам ценных бумаг) участвовать в первичной продаже суверенного долга не в рублях, а также давать российскому правительству нерублевые кредиты.

2 августа президент США Дональд Трамп подписал указ о введении второго пакета ограничительных мер против России. Тогда Госдепартамент сообщил, что ограничения вступят в силу после 19 августа.

Бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию нашли без сознания в Солсбери в марте 2018 года. По версии властей Великобритании, Скрипалей отравили нервно-паралитическим веществом «Новичок». Лондон утверждает, что к инциденту может быть причастна Москва, однако власти России отвергают обвинения.

Pro
«Превратить рынок в казино 24/7». Будут ли торги криптовалютами в России
Pro
5 ошибок пар, которые мешают прожить вместе 20 лет и больше
Pro
На какие льготы может рассчитывать бизнес в 2025 году
Pro
Как составить резюме — советы HR-директора фирмы со штатом 850 человек
Pro
Дешевый старт на маркетплейсах больше не работает. Что изменилось
Pro
В Китае падает спрос на нефть. Каковы причины и последствия
Pro
Долговой рынок в эпоху перемен: какие облигации сейчас выбрать инвестору
Pro
Вы имеете дело с инфантильным сотрудником: какие 4 фразы на это указывают