Политика, 25 авг 2019, 15:16

Джонсон сообщил о возросших шансах заключить сделку по Brexit

Читать в полной версии

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что шансы на заключение сделки по Brexit возросли. Об этом сообщает Sky News.

«Я думаю, в данный момент есть реальный шанс, что мы заключим сделку», — заявил британский лидер в интервью телеканалу. По мнению Джонсона, шансы возросли после того, как коллеги по G7 «осознали» его заявления о возможности снижения суммы «отступных» с £39 млрд. Ранее политик отмечал, что в случае «жесткого» сценария выхода из ЕС Великобритания не обязана выплачивать полную сумму компенсации.

«Думаю, в последние несколько дней мы достаточно успешно донесли сигналы о том, что Великобритания может или не может сделать», — заявил Джонсон.

В интервью Би-би-си политик отметил, что перспективы заключения соглашения полностью зависят «от наших партнеров и друзей из Европейского союза». Он заявил, что шансы возросли, однако «ситуация будет очень неопределенной». «Очень важно быть готовыми к выходу из ЕС без соглашения», — сказал Джонсон.

Ранее британский премьер неоднократно заявлял, что Великобритания выйдет из Европейского союза 31 октября 2019 года при любом сценарии.

Disney, Google и Nvidia забирают стартапы, не покупая их. Чем это опасно
Онлайн-жизнь стала для детей интереснее реальной. Что делать родителям
Выборы в США обвалили цены на нефть. Что будет с нефтяниками России
Топ-10 надежных облигаций после второй паузы в снижении ключевой ставки
Мосбиржа зафиксировала аномальный всплеск открытий ИИС. С чем это связано
«Эскалацию увидят слишком поздно». Что общего у СверхИИ и холодной войны
Эксперты назвали 5 теряющих актуальность с 2027 года налоговых лазеек
Российский и западный бизнес по-разному внедряют ИИ. Чей путь дороже