Общество, 25 авг 2019, 22:16

«Аэрофлот» назвал субъективным рейтинг Bloomberg по доле женщин-пилотов

Читать в полной версии

Рейтинг Bloomberg по занятости женщин-пилотов в 45 авиакомпаниях мира, в котором «Аэрофлот» стал антилидером, «весьма субъективен и не отражает действительности». Об этом РБК сообщили в российской авиакомпании.

«В «Аэрофлоте» в настоящее время работают около 2,8 тыс. пилотов, а не 4,2 тыс., как утверждается в рейтинге Bloomberg. Соответственно, рейтинг сложно назвать достоверным», — подчеркнули в авиакомпании.

Представитель «Аэрофлота» отметил, что при приеме на работу всем кандидатам предоставляются равные возможности и главным критерием является исключительно профессионализм. Кроме того, несмотря на то что профессия пилота всегда считалась мужской, с каждым годом все больше женщин-пилотов приходят на работу в авиакомпании, в том числе и в «Аэрофлот».

Ранее Bloomberg опубликовал рейтинг, в котором «Аэрофлот» занял последнее место по доле женщин-пилотов. По данным агентства, всего в «Аэрофлоте» работают около 4,2 тыс. пилотов, среди которых 58 женщин (1,4%). Лидером рейтинга стала австралийская авиакомпания Qantaslink (11,6%).  

Атака на дата-центр «Яндекса». Что произошло
ФНС усиливает контроль за сделками на маркетплейсах. Что делать селлерам
РЖД обсудят продажу Рижского вокзала структуре Минтранса
Аналитики оценили шансы рубля укрепиться к ₽80 за доллар в октябре
Товар пострадал на складе: как получить страховку и не потерять бизнес
Конец посуточной аренды: как кризис в Испании изменит рынок недвижимости
Почему страны по всему миру неверно борются с кризисами — The Economist
Как правительство предлагает классифицировать ИИ-ЦОДы