Общество, 26 авг 2019, 16:02

Суд вынес приговор сбившему беременную женщину экс-сотруднику «Синергии»

Читать в полной версии

Савеловский районный суд приговорил к шести годам заключения Михаила Исханова — экс-сотрудника университета «Синергия», который летом 2018 года на своем автомобиле сбил двух женщин. Об этом сообщили РБК в пресс-службе суда.

«Приговором Савеловского районного суда Москвы от 26 августа 2019 года Исаханов М.Ю. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее смерть человека, с отягчающими обстоятельствами)», — сообщили в суде.

Исханова приговорили к шести годам лишения свободы, отбывать наказание он будет в колонии общего режима. Его также на три года лишат права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами. Кроме того, с Исханова взыщут компенсацию морального ущерба для близких погибшей и пострадавшей женщин в размере 6 млн руб. Приговор суда можно оспорить в течение 10 дней.

ДТП с участием Исханова произошло 18 июня 2018 года в Москве. Он сбил двух женщин, стоявших на тротуаре в ожидании зеленого сигнала светофора, одна из женщин была беременна. Беременная женщина скончалась, вторая получила тяжелые травмы. По версии, на которой настаивало следствие, Исханов ехал на автомобиле BMW с превышением скорости в состоянии наркотического опьянения, при этом его автомобиль был неисправен.

Новый старт в 60+: истории людей, которые выбрали не покой, а перемены
ЦБ может взять паузу до конца года. Как инвестору подготовить портфель
Каких инвесторов коснется НДФЛ 13–22%. И есть ли еще налоговые «гавани»
«Невидимую» экономику России оценили в 10,9% ВВП
Лентяи на зарплате. Как сотрудники получают огромные деньги ни за что
Аналитики Альфа-банка допустили полугодовую паузу в снижении ставки ЦБ
Каким оказался новый бюджет и что это значит для экономики
Зарплаты vs производительность: как меняется разрыв в России