Общество, 29 авг 2019, 01:26

Бузова ответила на идею Акимова о пропаганде безопасности на дорогах

Читать в полной версии

Телеведущая и певица Ольга Бузова сообщила РБК, что всегда поддерживает социальные проекты. Так она ответила на слова вице-премьера Максима Акимова о том, что ее нужно привлечь к пропаганде безопасности дорожного движения как лидера общественного мнения.

«Максим Алексеевич правильно заметил, что сейчас время, когда уже бессмысленно выпускать брошюры и методички, современное поколение не смотрит это все. Сейчас люди больше времени проводят в социальных сетях и прислушиваются к мнению любимых блогеров», — сказала она.

Бузова добавила, что на ее странице в Instagram, у которой уже более 16 млн подписчиков, часто появляются посты на волнующие ее темы. Она отметила, что в Москве также висят ее баннеры, посвященные безопасному дорожному движению и культуре поведения в общественном транспорте.

На заседании в правительстве Акимов заявлял, что нужно менять подход к пропаганде безопасности на дорогах и использовать для этой цели аккаунты лидеров общественного мнения в соцсетях. Вице-премьер поручил в течение двух месяцев создать межведомственную группу, которая будет заниматься разработкой внедрения в соцсети информации о дорожной безопасности.

Эксперты оценили рост благосостояния участников реновации в ₽680 млрд
Телефон ночью не вредит сну. Что говорят ученые
Бороться с экосистемой — гиблое дело. Чему учат истории Zynga и Pinduoduo
Насколько затянется пауза в снижении ключевой ставки
Названы 100 самых дорогих брендов в России 2026 года
Ментальные ловушки руководителя: как их преодолеть с помощью ИИ
Айти, прости. Программисты в России начали уходить в другие профессии
Крупнейший продавец рекламы на ТВ заявил о «структурных изменениях» рынка