Политика, 31 авг 2019, 18:46

КНДР заявила об «исчезающих надеждах» на диалог с США

Читать в полной версии

Надежды на возобновление диалога между Северной Кореей и США угасают, говорится в заявлении замминистра иностранных дел КНДР Цой Сон Хи, опубликованном Центральным телеграфным агентством Кореи (ЦТАК).

Так в стране отреагировали на высказывание госсекретаря США Майка Помпео о «хулиганских действиях» КНДР. По словам Цой Сон Хи, слова американского чиновника осложнили проведение планировавшихся переговоров между странами и вызвали негативную реакцию у жителей КНДР.

«Постепенно исчезают наши надежды на диалог с США, и это толкает нас к пересмотру принятых на себя ранее обязательств», — говорится в заявлении.

На прошлой неделе глава дипведомства КНДР Ли Ён Хо раскритиковал Помпео за высказывания о санкциях в отношении Пхеньяна и назвал его «ядовитым растением» дипломатии США.

В МИД КНДР тогда отметили, что Соединенные Штаты инициировали ядерную проблему Корейского полуострова и не содействуют ее решению, отреагировав таким образом на военные учения и поставки вооружений Южной Корее, а также на испытание США нарушающей ДРСМД крылатой ракеты.

Эксперты предсказали дефолт по бондам у 25 российских компаний
Ваш KPI выполнен: почему это плохая новость
Юристы приспособили личные фонды для решения проблемы сверхалиментов
Бизнес спрогнозировал уход части ПВЗ в убыток из-за налога по кадастру
Как изменятся тарифы для бизнеса на страхование имущества в 2027 году
Как Трамп ввел и одновременно заморозил новые санкции против России
Юристы указали на «ловушку» в закупках госкомпаний из-за НДС
Память и характер: какие черты связаны с повышенным риском деменции