Общество, 01 сен 2019, 20:04

Число погибших при стрельбе в Техасе увеличилось до семи

Читать в полной версии

Число жертв стрельбы в американском городе Одесса в штате Техас увеличилось до семи. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на официального представителя полиции техасского города Одесса Стива Ле Сюра.

«Полиция Одессы заявила, что число жертв теперь достигает семи человек. По меньшей мере один человек находится в критическом состоянии», — говорится в заявлении.

Ранее сообщалось о пяти погибших. При этом не уточнялось, входит ли в это числе стрелок, который был убит во время перестрелки с полицией. 

Инцидент произошел в ночь на 1 сентября. Изначально сообщалось, что стрельбу устроили несколько человек, после того как полицейские остановили машину для проверки. Однако впоследствии эта версия была опровергнута.

По данным полиции округа Минлэнд, стрельбу по случайным людям открыл 30-летний мужчина. В результате атаки пострадали 20 человек, трое из них — полицейские. Позже полиция ликвидировала стрелка во время перестрелки на парковке возле местного кинотеатра. Власти подтвердили, что мужчина был известен правоохранительным органам, мотивы его действий остаются неизвестными.

Лейблы создали российский стандарт «золотых» и «бриллиантовых» альбомов
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
Китай рекордно закупает СПГ из России. Поможет ли это НОВАТЭКу
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС