Общество, 02 сен 2019, 04:38

В Мордовии девочка умерла от удара током во время подзарядки телефона

Читать в полной версии

В Мордовии 10-летняя школьница скончалась от удара током во время использования мобильного телефона. Об этом сообщается на сайте управления СК по региону.

Инцидент произошел в воскресенье, 1 сентября, в селе Большие Березники. По предварительным данным следствия, девочку ударило током во время пользования телефоном, который в это время стоял на зарядке.

Ребенка обнаружила мать, которая вызвала бригаду врачей скорой помощи. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, девочка скончалась в больнице.

В настоящее время следствие проводит мероприятия, необходимые для установления всех обстоятельств трагедии. Чамзинский межрайонный следственный отдел инициировал доследственную проверку гибели школьницы.

В апреле 2017 года под Курском от удара электрического тока погиб 16-летний подросток. Он забрался на опору высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП), чтобы сделать селфи. Подросток зацепился за провода, которые были под напряжением 10 тыс. вольт.

$1 млн — один человек: почему бизнес сегодня может обходиться без штата
Машина антипатии: как соцсети делают нас врагами
Новая Греция: грозит ли Франции масштабный долговой кризис
Компанию накрыл ИТ-хаос: как с ним справиться
Почему половина мира перестала богатеть — The Economist
«Сбер» оценил, как может измениться российская экономика за счет ИИ
«Бумажный» НДС: что ответить ФНС, когда в цепочке — спорный контрагент
«Закрытый контур»: что меняет закон о цифровых валютах