Общество, 02 сен 2019, 05:57

В Якутске ввели режим ЧС из-за низкого уровня воды в Лене

Читать в полной версии

В Якутске введен режим чрезвычайной ситуации из-за низкого уровня воды в реке Лена и угрозы устойчивому водоснабжению. Об этом сообщает Yakutia Media со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Соответствующее распоряжение подписала мэр Якутска Сардана Авксентьева. «Режим ЧС вводится в связи с сохраняющимися ниже проектных отметок, лимитирующих судоходство на реке Лена у города Якутска», — отмечается в сообщении.

Как следует из документа, в городе будет проводиться комплекс мероприятий, направленных на обеспечение водой населения и жизнеобеспечивающих предприятий.

Кроме того, глава города поручила компании «Водоканал» рассмотреть на комиссии по устойчивости функционирования организаций в ЧС вопросы обеспечения достаточного водоснабжения населения и предприятий Якутска.

Ранее «РИА Новости» со ссылкой на региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства сообщало о спаде уровня воды в Лене, однако флот работает в штатном режиме. По данным ведомства, план навигационного завоза грузов в республике выполнен на 62,9%.

Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
Похож значит виновен. Как поиск «русского следа» осложнил бизнес в Европе
Еще один глобальный кризис: чем пластиковый мусор грозит миру и России
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды