Общество, 04 сен 2019, 12:51

На Ставрополье обнаружили тела пилотов разбившегося штурмовика Су-25

Читать в полной версии

Спасателям удалось обнаружить пилотов штурмовика Су-25, разбившегося в Ставропольском крае. Оба они погибли, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на представителя экстренных служб.

Информацию об обнаружении тел погибших подтвердила военная прокуратура.

Тела погибших нашли на месте крушения. Как указал источник ТАСС, их обнаружили в кабине самолета. Судно взорвалось при столкновении с землей. Источник «РИА Новости» в правоохранительных органах говорил, что самолет пришлось откапывать, поскольку при ударе он ушел на «три метра в землю».

Источник ТАСС уточнил, что оба погибших — выпускники Краснодарского высшего военного авиационного училища 2003 и 2011 годов.

Штурмовик Су-25УБ разбился 3 сентября при выполнении учебно-тренировочного полета. Перед падением оба пилота перестали выходить на связь. Место крушения удалось найти после поисков с вертолета. Проверку после крушения начала военная прокуратура. Источник «РИА Новости» утверждал, что один из пилотов ранее участвовал в боевых действиях в Сирии.

5 направлений для частного космоса. Чего не хватает инвесторам в России
Насколько затянется пауза в снижении ключевой ставки
Как синхронизировать продажи и маркетинг: инструкция для руководителя
Шок от ИИ: сколько людей потребуется компании, сейчас состоящей из 1 тыс.
Названы 100 самых дорогих брендов в России 2026 года
Телефон ночью не вредит сну. Что говорят ученые
Крах немецкой модели: что значит закрытие завода Volkswagen
ВС запретил судить о товаре лишь по материалу. Что это значит для импорта