Общество, 04 сен 2019, 16:34

Мединский назвал «убожеством» взрослых любителей комиксов

Читать в полной версии

Министр культуры России Владимир Мединский назвал «убожеством» ситуацию, при которой взрослые люди читают комиксы, передает агентство «РИА Новости».

«Комикс — это для тех, кто плохо умеет читать. Я очень плохо отношусь к комиксам. Что такое комиксы? В принципе, как вам сказать, это не еда», — сказал Мединский на открытии 32-й Московской международной книжной выставки-ярмарки.

По словам министра, комикс должен быть предназначен только для ребенка семи-восьми лет, который учится читать. «Но взрослому человеку читать комиксы, мне кажется это убожеством», — заключил он.

В столице с 4 по 8 сентября проходит Московская международная книжная выставка-ярмарка. Впервые ярмарка прошла в 1977 году. В мероприятии принимают участие как отечественные, так и иностранные издательства. В 2018 году в ярмарке приняли участие более 30 стран мира.

Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
«Я полгода работала лежа»: как Фиджи Симо стала вторым человеком в OpenAI
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку истории