Общество, 04 сен 2019, 16:34

Мединский назвал «убожеством» взрослых любителей комиксов

Читать в полной версии

Министр культуры России Владимир Мединский назвал «убожеством» ситуацию, при которой взрослые люди читают комиксы, передает агентство «РИА Новости».

«Комикс — это для тех, кто плохо умеет читать. Я очень плохо отношусь к комиксам. Что такое комиксы? В принципе, как вам сказать, это не еда», — сказал Мединский на открытии 32-й Московской международной книжной выставки-ярмарки.

По словам министра, комикс должен быть предназначен только для ребенка семи-восьми лет, который учится читать. «Но взрослому человеку читать комиксы, мне кажется это убожеством», — заключил он.

В столице с 4 по 8 сентября проходит Московская международная книжная выставка-ярмарка. Впервые ярмарка прошла в 1977 году. В мероприятии принимают участие как отечественные, так и иностранные издательства. В 2018 году в ярмарке приняли участие более 30 стран мира.

Крах биткоина и взлет серебра: какой актив стал самым доходным в 2025-м
Не каждые слезы — катастрофа: как растить детей без чувства вины
Фразы — разрушители авторитета: что не говорить при сложных решениях
«Все начинается с психобесия»: как устроены марафоны желаний
Микроменеджмент и выгорание: как лидер сам блокирует рост бизнеса
Как Ицхак Адизес учит топ-менеджеров находить баланс в управлении
Какие акции в 2026 году вырастут сильнее рынка: мнения аналитиков
Как утвердить план работы по воинскому учету на 2026 год