Общество, 06 сен 2019, 17:24

Экс-гендиректору грузинского «Рустави 2» предъявили новые обвинения

Читать в полной версии

Генеральная прокуратура Грузии предъявила бывшему генеральному директору телекомпании «Рустави 2» Нике Гварамия новые обвинения. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Согласно заявлению представителя Генпрокуратуры, Гварамию обвиняют в незаконном присвоении и растрате большого количества средств телекомпании, а также в подделке документов.

В ведомстве добавили, что обвинения были также предъявлены бывшему финансовому директору телекомпании Кахе Дамении и директору «Интер Медиа Плюс» Зурабу Иашвили. Дамения обвиняют в растрате в крупном размере, а Иашвили — в коммерческом подкупе, а также изготовлении и использовании поддельных документов.

В начале августа этого года Генпрокуратура предъявила экс-главе «Рустави 2» обвинения в использовании полномочий против законных интересов организации в целях извлечения выгоды, что повлекло значительный ущерб (ст. 220 УК Грузии). Тбилисский городской суд 11 августа отпустил Гварамию под залог в размере более $13,6 тыс. и при условии, что тот не покинет страну без разрешения следствия.

«Осталось всего 3 года»: кто успеет заработать на буме продаж в регионах
За что маркетплейсы блокируют продавцов и как оспорить ошибки системы
Юристы предупредили о новых рисках для бизнеса при расчетах из-за санкций
Продажи люксовых брендов рухнули. Виной их жадность, объяснил Bloomberg
Ученые выяснили, у каких начальников сотрудники быстрее делают карьеру
Как заработать на укреплении рубля: топ-5 акций с доходностью до 66%
Глава Мосбиржи — РБК: «Усталость рынка есть»
Работник в долгах и на грани банкротства: как действовать работодателю