Единый день голосования, 08 сен 2019, 09:24

Полиция проверит информацию об обстреле автобуса с наблюдателями в Туве

Читать в полной версии

Полиция начала проверку после появившейся информации об обстреле автобуса с наблюдателями в Туве, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального управления МВД.

По данным ведомства, в результате инцидента никто не пострадал. Выехавшие на место оперативники еще не вернулись, они ищут гильзы, сообщили в МВД. Там добавили, что в ходе ночного осмотра автобуса пулевые отверстия не были обнаружены.

Ранее депутат Госдумы Сергей Натаров сообщил на своей странице в Facebook, что на границе между Красноярским краем и Тувой был обстрелян автобус с наблюдателями и журналистами, которые направлялись для работы на выборах в Верховный хурал республики.

«Сибирь. Реалии» со ссылкой на местные СМИ сообщает, что нападавшие были на лошадях и в масках и стреляли по колесам автобуса. Информацию подтверждает и издание NewsLab. По его данным, нападение на автобус, следовавший из Красноярска в Кызыл, произошло вечером 7 августа. В нем находились 12 пассажиров: журналисты, представляющие ЛДПР наблюдатели и члены избирательных комиссий с правом совещательного голоса, сообщает издание. 30–40 нападавших в масках и с оружием верхом на лошадях заблокировали движение автобуса и прострелили ему колеса, пишем издание.

Выборы парламента Тувы — Верховного хурала — проходят в единый день голосования, 8 сентября. Жители республики избирают 32 депутата, половину из них по партийным спискам. В выборах участвуют кандидаты от «Единой России», ЛДПР, «Справедливой России», КПРФ и «Коммунистов России».

Как вернуть себе радость жизни — практики из буддизма и нейронауки
«Отец» MTV Том Фрестон: «Я никогда не хотел работать на начальника»
AI-slop и бойкоты: почему аудиторию раздражает ИИ-контент
ФТС усилила контроль за таможенной стоимостью: как избежать доначислений
Что означает перенос запуска системы ФНС по определению резидентства
Планы, которые не пугают: как начать год в комфортном темпе
Почему рынок недвижимости Италии становится самым быстрорастущим в Европе
«Астра» рассмотрит возможность привлечения инвестора