Общество, 08 сен 2019, 10:35

В Нью-Йорке вандал с банджо повредил статую быка на Уолл-стрит

Читать в полной версии

В Нью-Йорке мужчина с помощью банджо повредил статую «Атакующий бык» на Уолл-стрит, передает телеканал CBS со ссылкой на городскую полицию.

Нарушителем оказался 42-летний Тевон Варлак из Далласа, штат Техас. Он ударил музыкальным инструментом по голове и рогам бронзовой статуи и повредил ее, оставив на ней разлом и царапины. Мужчину арестовали. Его обвиняют в хулиганстве и нарушении общественного порядка.

«Атакующий бык» — один из самых популярных символов Нью-Йорка. Бронзовая скульптура весом 3,2 т находится на севере парка Боулинг-Грин в Финансовом квартале Нью-Йорка. Статуя изображает разъяренного быка, приготовившегося к атаке, и символизирует финансовый рост и процветание.

В США в ноябре 2018 года мужчина разбил звезду Дональда Трампа на «Аллее славы» в Голливуде. Он повредил ее киркой, которую принес в футляре из-под гитары. Также была разбита табличка с именем политика. Через полтора часа мужчина пришел в полицейский участок и сдался полиции. Его приговорили к трем года условно.

Pro
Закончится ли гонка зарплат в России в 2025 году
Pro
В Китае падает спрос на нефть. Каковы причины и последствия
Pro
ФАС готовит новые требования к маркетплейсам. Что говорят на рынке
Pro
«И ты, Брут?»: как руководителю завоевать власть и удержать ее
Pro
Тщетный зов. Почему релоканты не вернутся после заключения мира
Pro
Кто находится в зоне риска по уголовным делам, связанным с бизнесом
Pro
«Динамика продолжит ухудшаться»: что ждет банковский сектор в 2025 году
Pro
Зумеры пытаются «прокачать» сон: что такое sleepmaxxing