Политика, 08 сен 2019, 13:48

Нетаньяху сообщил о скором визите в Россию и встрече с Путиным

Читать в полной версии

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что в течение недели может приехать на встречу с президентом России Владимиром Путиным. О своих планах он рассказал на заседании правительства, текст его выступления опубликовала канцелярия израильского премьера.

«На этой неделе я, возможно, посещу Россию, чтобы обсудить координацию в военной сфере с президентом Путиным», — сообщил Нетаньяху. В частности, израильский лидер планирует обсудить с российским коллегой возросшую активность Ирана в регионе.

Ранее о скором визите Нетаньяху в Россию писали израильские СМИ. До этого премьер страны отменил запланированную на 9 сентября однодневную поездку в Индию из-за «ошибки в планировании».

23 августа Нетаньяху провел телефонные переговоры с Путиным. Главы стран обсудили ситуацию на Ближнем Востоке, в том числе взаимодействие по Сирии, а также итоги визита премьер-министра Израиля на Украину.

Выйти из сумрака: решения каких арбитражных судов еще признаются в России
«Мистер Вето» и демократы: риски выборов в США для рубля, нефти и акций
Рейтинг РБК 500: «Сбер» — лидер, нефтегаз позади, сюрприз в автосекторе
Чему Наполеон может научить предпринимателей и менеджеров — The Economist
РБК 500: основные цифры и факты рейтинга 2025 года
Бензин или сталь: кому выгоден запрет на экспорт нефтехимического сырья
Кому интервальное голодание может навредить: 8 противопоказаний
Власти смягчат условия для льготного лизинга грузовых судов