Единый день голосования, 08 сен 2019, 16:52

В Совфеде ответили Украине на обвинения по выборам в Крыму

Читать в полной версии

Протесты Киева против проведения выборов в Крыму и Севастополе можно считать попыткой вмешательства в избирательный процесс, заявила РБК член комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательств во внутренние дела России Ольга Ковитиди.

«Заявление МИД Украины должно рассматриваться как открытое вмешательство в российские выборы на региональном уровне», — сказала она.

По мнению Ковитиди, такие действия не способствуют улучшению отношений между странами, надежды на которое появились после обмена заключенными. «Настоящее вмешательство не способствует укреплению двусторонних отношений, на которые, в частности, настроена Россия своей внешнеполитической повесткой в отношении Украины. Подтверждением этой миротворческой повестки явился правовой прецедент в части обмена задержанных лиц, который состоялся буквально недавно», — заявила Ковитиди.

В единый день голосования в Крыму и Севастополе избирают депутатов в местные заксобрания. В Киеве заявили протест против голосования на полуострове, заявив, что его результаты будут «юридически ничтожными». Организаторов выборов в Крыму украинские власти пообещали привлечь к ответственности.

Продажи легковушек на газе выросли в 12 раз на фоне ситуации с бензином
$180 млрд в сутки: как США теряют статус лидера мира финансов
Конституционный суд предписал, какими должны быть налоги
Как россиянам продать недвижимость в Германии в условиях санкций
Три ошибки, из-за которых внедрение ИИ не дает бизнесу ожидаемого эффекта
Почему футбольный клуб управляет людьми эффективнее, чем ваша корпорация
Как селлеру защитить бизнес от утраты товара на складах маркетплейсов
ИИ покажет, какие сотрудники тормозят команду. На это нужна всего неделя