Политика, 08 сен 2019, 20:10

Нетаньяху перепутал Бориса Джонсона с Борисом Ельциным

Читать в полной версии

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху перепутал премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона с первым президентом России Борисом Ельциным. Об этом сообщает газета Haaretz.

«Я вернулся из очень приятного визита в Лондон, где я встретился с премьер-министром Борисом Ельциным и министром обороны США», — сказал Нетаньяху в начале заседании правительства, после чего присутствующие сразу же его поправили. Нетаньяху в ответ улыбнулся и сказал, что он просто проверял, внимательно ли его слушают.

Во время заседания правительства Нетаньяху заявил, что в течение недели может приехать на встречу с президентом России Владимиром Путиным. Израильский лидер, в частности, планирует обсудить с российским президентом возросшую активность Ирана в регионе.

Борис Джонсон вступил в должность премьер-министра Великобритании в июле этого года. Он выиграл голосование внутри правящей Консервативной партии после того, как предыдущий премьер от консерваторов, Тереза Мэй, подала в отставку.

Глава КАМАЗа рассказал о «переворачивающем рынок» проекте электробуса
«Это переосмысление компьютера». Что за прорывной чип готовит Nvidia
Когда правила и регламенты бесполезны в IT и как вернуть им смысл
Глава «Балтики» — РБК: «При Carlsberg шла постоянная гонка за экономию»
Спад погрузки РЖД сделал убыточным бизнес операторов грузовых вагонов
Глава WB Travel: «20 лет назад туризм был сродни шубам и бриллиантам»
Премии и надбавки: новое решение Конституционного суда РФ
От «это бред» до глобального актива: как мир пересмотрел оценку биткоина