Общество, 09 сен 2019, 16:14

В Краснодаре возбудили дело из-за смерти ребенка от упавшего дерева

Читать в полной версии

Управление Следственного комитета по Краснодарскому краю возбудило уголовное дело по факту гибели ребенка от падения дерева в детском саду в Краснодаре, сообщается на сайте ведомства.

«По результатам проведенной доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)», — говорится в сообщении.

Следствие установило, что 9 сентября во время прогулки ясельной группы в сопровождении воспитателя на двух детей упала отвалившаяся ветка дерева. В результате инцидента скончался двухлетний ребенок, его ровесник и воспитатель были госпитализированы. СК опубликовал видео с места происшествия.

«Назначены судебные медицинские экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается», — отметили в ведомстве.

Как сообщала ранее местная прокуратура, инцидент произошел на территории МБДОУ ДС №48. Надзорное ведомство ранее уже начало собственную проверку.

Индекс Мосбиржи около 1900 пунктов: 2 сценария после решения ЦБ по ставке
Как разъяснения ВС по «схеме Долиной» изменят рынок продажи квартир
Экс-зама Гладкова обвинили в хищении и откатах. Как работала схема
Одна фраза в письме меняет работу команд: история из Кремниевой долины
Автопром переходит с меди на алюминий. Почему и скажется ли это на ценах
Какие ИИ‑профессии могут стать самыми востребованными в ближайшие годы
«Полюс» готов отказаться от дивидендов. Что будет с акциями компании
Ярослав Кузьминов — о близости научной революции из-за маркетплейсов