Общество, 10 сен 2019, 10:33

СК начал проверку после попытки самоубийства возле Госсовета Удмуртии

Читать в полной версии

Мужчина нанес себе ожоги у здания Госсовета Удмуртии в Ижевске, по факту произошедшего региональный СК начал проверку. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя регионального управления Следственного комитета Рустама Тугушева.

«Следственным управлением СКР по Удмуртской Республике инициировано проведение процессуальной проверки», — сказал Тугушев.

В настоящее время мужчина находится в больнице, его госпитализировали с сильными ожогами. По словам и.о. министра здравоохранения региона Георгия Щербака, он получил почти 100% ожогов тела.

Агентство «Интерфакс-Поволжье» уточняет, что мужчина попытался совершить самоубийство перед началом сессии в Госсовете. Однако в пресс-службе регионального парламента отметили, что в связи с инцидентом сессию перенесли на 24 сентября.

В пресс-службе МВД по Республике Удмуртия и в следственном управлении СК России по Удмуртской Республике сообщили РБК, что «комментариев по этой теме нет».

РЖД обсудят продажу Рижского вокзала структуре Минтранса
«Сбер» оценил, как может измениться российская экономика за счет ИИ
В России появится фонд для выхода разработчиков видеоигр на биржу
Банки из топ-10 сократили долю в прибыли сектора впервые за три года
«Это пугающая доходность». Стоит ли покупать длинные ОФЗ под 17%
Думджобберы «взломали» наем, получая работу без опыта. Как они это делают
«Интерес просто нулевой»: почему миллиардеры не покупают электромобили
Зарплата или заем: как налоговая оценивает переводы директора сотрудникам