Общество, 10 сен 2019, 19:13

Умер классик фотографии Роберт Франк

Читать в полной версии
(Фото: Kathy Willens / AP)

В Канаде на 95-м году жизни скончался американо-швейцарский фотограф Роберт Франк. Об этом сообщает New York Times со ссылкой на Питера Макгилла, одного из основателей фотогалереи Pace-MacGill.

Франк скончался в графстве Инвернесс в канадской провинции Новая Шотландия. Обстоятельства и причины его смерти не уточняются.

Роберт Франк родился в 1924 году в Швейцарии, в 23 года он переехал в США. Франк — один из наиболее известных фотографов XX века. Он снимал для таких журналов, как Harper's Bazaar, Vogue, Life и пр. Самая известная работа Франка — опубликованная в 1959 году фотокнига «Американцы» (The Americans) с черно-белыми снимками, сделанными во время его путешествия по стране в середине 1950-х годов. Предисловие к американскому изданию написал Джек Керуак.

Налоговая реформа-2026: что учесть малому бизнесу
Премиум или роботы-бариста. Почему «золотая середина» кофеен исчезает
Признаки восстановления: погрузка РЖД в 2026 году может перейти к росту
Курс на санацию. Почему банкротства в 2026 году станут оздоровительными
Демографическая зима. Почему Россия стареет и как это остановить
Роскино — РБК: «Наш приоритет — окончательно растопить лед с Западом»
От виртуальных блогеров до «медиафабрик»: 5 трендов инфлюенс-маркетинга
Как Ицхак Адизес учит топ-менеджеров находить баланс в управлении