Общество, 11 сен 2019, 18:30

Следственный комитет сообщил об участившихся случаях пропажи детей

Читать в полной версии

Следственный комитет России обнаружил рост числа случаев исчезновения малолетних детей, сообщается на сайте ведомства.

За первое полугодие 2019 года СК получил на 6,5 тыс. больше таких заявлений, чем за аналогичный период прошлого года. В процентном выражении это рост на 7%.

В СК добавили, что подавляющее большинство подобных случаев заканчивается благополучно — детей находят благодаря отработанному алгоритму взаимодействия следователей с правоохранительными органами, МЧС, волонтерами и добровольческими движениями.

В ведомстве считают, что при должном внимании и осмотрительности взрослых многие случаи безвестного исчезновения детей можно было предупредить.

В июне уполномоченный при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова сообщила, что за последние пять лет количество потерявшихся детей и подростков сократилось на 30%.

Зацикленные на молодости компании упускают лучших сотрудников. Вот почему
Как помочь сотрудникам проявить себя: три важных условия
Антиуспех: почему прогулки и безделье — это и есть настоящая работа
В каких странах россияне могут платить по QR. Полная карта решений от РБК
Облако не спасает. Бизнес озаботился физической защитой IТ-инфраструктуры
Минус 60 млн человек и рост 2%. Какова новая модель Китая
Жаркая погода подогрела цены на российский уголь. Что будет дальше
Менеджеры удачи. Нейробиологи нашли способ прокачать везение