Общество, 12 сен 2019, 03:40

Парламент Швейцарии одобрил отпуск по уходу за новорожденными для отцов

Читать в полной версии

Национальный совет Федерального собрания Швейцарии большинством голосов поддержал законопроект о предоставлении отпуска по уходу за новорожденным для отцов. Об этом сообщает Le Temps.

Отпуск будет длиться две недели. Издание отмечает, что на его финансирование будет выделяться 230 млн франков. Средства будут выплачиваться за счет пособий по потере дохода.

Телеканал RTS добавляет, что за проект проголосовали 129 парламентариев, а 62 человека высказались против. Отпуск можно будет взять в течение шести месяцев после рождения ребенка. Максимальная сумма выплат составит 196 франков в день.

При этом инициатива «За разумный отпуск по уходу за ребенком — для всей семьи» требовала ввести 20-дневный отпуск по уходу за детьми, который можно было бы использовать в течение года после рождения ребенка. Однако предложение отклонили.

Pro
Закончится ли гонка зарплат в России в 2025 году
Pro
Покойся с миром: почему Microsoft так и не смог вернуть к жизни Skype
Pro
ИИ за слова не отвечает: как не дать нейросети подставить вашу компанию
Pro
Долговой рынок в эпоху перемен: какие облигации сейчас выбрать инвестору
Pro
Как использовать SEO, чтобы находить тренды и продавать больше
Pro
Второе IPO на СПБ Бирже: стоит ли участвовать в размещении JetLend
Pro
Почему из спорщиков получаются лучшие менеджеры по продажам
Pro
«В мире Трампа возможно все». Почему падают акции США и что будет дальше