Технологии и медиа, 12 сен 2019, 15:53

«ВКонтакте» запустила приложение для знакомств

Читать в полной версии

«ВКонтакте» запустила свое приложение для знакомств Lovina, говорится на сайте социальной сети.

Создатели сервиса утверждают, что отличительной чертой нового сервиса будет общение через видеозвонки и видеоистории. Зарегистрироваться в приложении можно с помощью аккаунта «ВКонтакте» или по номеру телефона.

Главными конкурентами Lovina на отечественном рынке онлайн-дейтинга выступают Badoo, Mamba и Hornet и Tinder. Последний насчитывает почти 600 тыс. пользователей.

В начале сентября социальная сеть Facebook также решила запустить свой сервис для знакомств под названием Dating. В профиль приложения можно интегрировать свои посты из Instagram.

В августе у другой популярной российский сети «Одноклассники» появилась функция распознавания лиц, которая предполагает знакомства при помощи фотографий. В основу разработки легла собственная технология Mail.Ru Group.

7 акций США, которые стоит рассмотреть к покупке в 2026 году
Самая спорная добавка: действительно ли нам так нужен витамин D
Игра на понижение 2.0: почему Бьюрри ставит против ИИ и есть ли пузырь
«Не в ресурсе» вместо «устал»: почему мы заменяем простые слова терминами
Все деньги — роботам. Кто получил больше всех инвестиций в 2025 году
Признаки восстановления: погрузка РЖД в 2026 году может перейти к росту
Смерть соцсетей, «не болтай» и охлаждение к ЗОЖу — тренды 2026 года
Не каждые слезы — катастрофа: как растить детей без чувства вины