Политика, 13 сен 2019, 00:23

Лавров сообщил о приглашении руководству Израиля на празднование 9 Мая

Читать в полной версии

Глава российского МИДа Сергей Лавров заявил, что Москва ждет руководство Израиля на празднование 75-й годовщины победы над фашистской Германией в следующем году. Об этом он сообщил журналистам по итогам переговоров президента России Владимира Путина и премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, текст заявления опубликован на сайте МИДа.

«Мы, конечно же, ждем руководителей Израиля на 75-летие победы в Великой Отечественной войне 9 мая на Красной площади», — сказал Лавров, отметив, что власти Израиля подтверждают приверженность мероприятиям, призванным увековечить память героев.

Ранее глава России принял приглашение президента Израиля Реувена Ривлина посетить Израиль в 2020 году на Международный день памяти жертв холокоста.

В июле правящая партия Израиля «Ликуд» повесила на здании своей штаб-квартиры плакат, на котором премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху и президент России Владимир Путин пожимают друг другу руки. На нем также размещен лозунг: «Нетаньяху. В другой лиге».

В конце мая израильский парламент впервые в истории страны проголосовал за самороспуск и утвердил повторные выборы. Причиной стало то, что премьер-министру Нетаньяху не удалось сформировать правящую коалицию. Выборы состоятся 17 сентября.

Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Как продвигать частную школу в России
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций