Общество, 14 сен 2019, 20:58

Польский турист погиб в Армении после нападения медведя

Читать в полной версии

В Армении при восхождении на гору Арагац на двух польских туристов напал медведь. В результате один человек погиб, передает издание News.am. Информацию подтверждает и Panorama.am.

Гражданка Польши Марго Ж. позвонила в службу спасения Армении в 14:26 (13:26 мск). Она сообщила, что вместе с товарищем находится на горе Арагац и на них напал медведь. Друг женщины был ранен.

На место происшествия из аэропорта Звартноц вылетел вертолет с врачами медицинского центра «Эребуни». Спасатели обнаружили пострадавших в 16:35 (15:35 мск). Спустя 40 минут польский турист, Петр Б. 1986 года рождения, скончался от полученных травм.

13 августа в Хабаровском крае медведь напал на местного жителя неподалеку от поселка Сулук Верхнебуреинского района. Мужчина отправился за грибами, но на выходе из населенного пункта на него напал хищник. Мужчина погиб на месте. На следующий день на Камчатке медведь напал на мужчину, который ушел прогуляться по прибрежной полосе. «Кам 24» сообщал, что с начала сезона на Камчатке из-за нападения медведей погибли еще три человека.

Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
Каждую секунду - мусоровоз пластика. Почему мир не может решить проблему
«Я полгода работала лежа»: как Фиджи Симо стала вторым человеком в OpenAI
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США