Общество, 16 сен 2019, 00:42

Спикер болгарского парламента попала в ДТП

Читать в полной версии

Спикер Национального собрания Болгарии Цвета Караянчева попала в ДТП, в результате которого ее госпитализировали с переломом плеча. Об этом сообщает bTV. Авария случилась недалеко от села Хитрино.

Автомобиль, в котором была спикер, ехал в сторону города Шумена на северо-востоке Болгарии. На одном из поворотов в него въехала встречная машина. Как передает телеканал Nova, водитель въехал в песчаную зону и не справился с управлением. Водитель Караянчевой увернулся от лобового столкновения, и удар пришелся в бок.

Спикеру провели операцию. Как передает телеканал слова врачей, она находится в стабильном состоянии. Они предполагают, что Караянчева восстановится примерно через месяц. Находившихся во втором автомобиле, по данным bTV, доставили в больницу без серьезных травм.

В конце августа в Болгарии переходившего дорогу россиянина сбил туристический автобус. Инцидент произошел в районе города Несебр. Сообщалось, что мужчина пересекал дорогу не по пешеходному переходу. Расследование обстоятельств ДТП продолжается. В пресс-службе посольства России в Болгарии РБК тогда сказали, что его личность и обстоятельства гибели устанавливаются.  

Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать