Общество, 19 сен 2019, 22:33

Лукашенко заступился за угрожавшую ученику школьной партой учительницу

Читать в полной версии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заступился за учительницу гомельской школы, угрожавшую избить партой доводившего ее ученика. Об этом сообщается на официальном сайте главы республики.

«Да я на месте этого учителя голову бы отвернул щенку какому-то», — заявил белорусский лидер губернатору Гомельской области Геннадию Соловью.

Президент также отметил, что проблемы в школах во многом вызваны зависимостью учащихся от гаджетов.

«Неужели вы не понимаете, у вас же свои дети, что телефон и прочие гаджеты в школе — это не только отвлечение от занятий. Они перестают думать», — заявил глава республики, отметив, что его сын никогда не приносил телефон в школу.

Как сообщает БелТА, ранее из средней школы №15 города Гомеля уволили учительницу, в нецензурной форме пригрозившую избить партой доводившего ее ученика. Конфликт засняли на телефон одноклассники школьника. Позже его родители выложили ролик в интернет, учительницу уволили. Впоследствии ее восстановили в прежней должности по прямому поручению президента Белоруссии.

Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
«Я полгода работала лежа»: как Фиджи Симо стала вторым человеком в OpenAI
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит