Политика, 20 сен 2019, 02:19

Российские инспекторы проведут наблюдательный полет над США

Читать в полной версии

Российские военные проведут наблюдательный полет над территорией США с 22 по 30 сентября. Об этом сообщает газета вооруженных сил «Красная звезда».

Инспекция пройдет в рамках реализации Договора по открытому небу на российском самолете Ту-154М ЛК-1 с аэродрома Грейт-Фолс. Максимальная дальность полета составит 5130 км.

Уточняется, что самолет пролетит по согласованному с США маршруту. Американские специалисты, в свою очередь, проконтролируют соблюдение параметров полета и применение аппаратуры наблюдения.

В середине августа беспилотник ВВС США RQ-4A провел полет над линией разграничения сторон в Донбассе и у берегов Крыма. Как сообщало Минобороны, за неделю у границ России было замечено 27 самолетов-разведчиков, истребители из состава дежурных по ПВО сил 19 раз поднимались для недопущения нарушения границы.

Как поколение «альфа» вынуждает бренды пересматривать маркетинг для детей
Капитализация доверия: как публичность влияет на успех IPO
Эффект снежного кома. Выиграет ли Россия от ценового бума на платину
4 фатальные ошибки бизнеса, которые провоцируют потребительский терроризм
ОАЭ предоставят новые льготы с 2026-го. Что ждет инвесторов и бизнес
Инвесторы против Euroclear, Clearstream и корпораций: что решают суды
«Бумажный» НДС: как налоговая оптимизация превратилась в преступление
Локализация вместо глобализации: как меняется мировая экономика