Общество, 20 сен 2019, 17:46

В Росгидрометцентре предложили москвичам не ждать бабьего лета

Читать в полной версии

В Москве в 2019 году больше не будет бабьего лета. Об этом сообщил глава ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин, передает агентство городских новостей «Москва».

«Бабье лето — это когда несколько дней малооблачно и нет никаких осадков. Я думаю, что в этом году больше длительного бабьего лета не будет», — сказал он.

Варакин добавил, что солнце может появиться ненадолго 20 сентября или после 22 сентября. По его словам, бабье лето уже прошло, так как в августе и начале сентября было мало осадков.

16 сентября ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал РБК, что Москву ожидает третья волна бабьего лета. По его словам, в столице потеплеет с 23 до 27 сентября. Ранее осеннее потепление было с 28 августа по 4 сентября и с 6 по 13 сентября.

Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Похож значит виновен. Как поиск «русского следа» осложнил бизнес в Европе
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет