Общество, 22 сен 2019, 05:32

В Приморье объявили штормовое предупреждение из-за тайфуна «Тапа»

Читать в полной версии

В понедельник, 23 сентября, у побережья Приморского края начнется увеличение высоты волны. Об этом сообщается на сайте управления МЧС по региону.

По данным ведомства, из-за приближения тайфуна «Тапа» высота волн достигнет 2,5–3,5 м, а в районе острова Аскольд и мыса Поворотный — до 4 м. На территории побережья усилится ветер от 23 до 28 м/с.

Кроме того, в юго-восточных районах края синоптики прогнозируют дожди с количеством осадков до 20 мм. В МЧС также предупредили о подтоплении пониженных территорий и размыве автодорог. В готовности находятся бригады энергетиков и ЖКХ, а также дорожные службы.

Ранее стало известно, что в японской префектуре Окинава из-за тайфуна «Тапа» пострадали по меньшей мере 19 человек, еще двое погибли. Сейчас скорость ветра в Тихом океане составляет 72 км/ч с порывами до 108 км/ч.

В начале сентября самолет, следовавший из Владивостока в Пекин, из-за тайфуна «Линлин» вынужден был возвращаться в аэропорт вылета. При этом лайнер не смог совершить посадку с первой попытки.

Pro
Почему коллеги играют решающую роль в вашем карьерном росте
Pro
Рекордный год для Мосбиржи: что будет с дивидендами и акциями в 2025-м
Pro
Почему из спорщиков получаются лучшие менеджеры по продажам
Pro
Физлицам надо не позднее 30 апреля отчитаться о доходах. Как это сделать
Pro
Лимит на сбои. Как понять, что IT-система перегружена, а не плохо сделана
Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу
Pro
Долговой рынок в эпоху перемен: какие облигации сейчас выбрать инвестору
Pro
5 ошибок пар, которые мешают прожить вместе 20 лет и больше