Общество, 23 сен 2019, 09:13

В Приморье у кафе задержали мужчину с самодельным пистолетом

Читать в полной версии

В городе Большой Камень в Приморском крае полицейские задержали мужчину, угрожавшего людям пистолетом кустарного производства. Об этом говорится в сообщении краевого управления МВД.

Инцидент произошел возле кафе на улице Карла Маркса. Как сообщили в полиции, мужчина угрожал оружием окружающим. Он был в нетрезвом виде. На место прибыли полицейские, при задержании мужчина оказал сопротивление.

В Instagram приморской полиции опубликовано видео задержания дебошира.

Мужчину привлекли к административной ответственности за неповиновение законному требованию сотрудников полиции (ст. 19.3 КоАП РФ). Суд назначил ему 10 суток ареста. Кроме того, ему грозит наказание и по уголовной статье о незаконном обороте оружия (ч. 1 ст. 222 УК РФ). Максимальное наказание может составить до четырех лет лишения свободы.

В начале августа в Москве мужчина пригрозил оружием парикмахеру, сделавшему ему стрижку. По словам очевидцев, причиной стало то, что клиента не удовлетворило качество стрижки.

«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику