Общество, 23 сен 2019, 14:10

Самолет экстренно сел в Самаре из-за плохого самочувствия пассажирки

Читать в полной версии

Летевший из Санкт-Петербурга в Наманган (Узбекистан) самолет авиакомпании «Уральские авиалинии» совершил вынужденную посадку в аэропорту Самары из-за плохого самочувствия пассажирки, сообщили РБК в пресс-службе Куйбышевской транспортной прокуратуры.

Самолет рейса U6-2509 экстренно приземлился в самарском международном аэропорту Курумоч в 09:15 (08:15 мск), сообщили в транспортной прокуратуре. «Причина вынужденной посадки — плохое самочувствие женщины, находящейся на борту», — заявили в пресс-службе. Там добавили, что после приземления самолета женщину встретил реанимационный автомобиль и скорая помощь. Пассажирке оказали необходимую медицинскую помощь и оперативно доставили в городскую больницу. В прокуратуре добавили, что пассажирка является гражданкой Узбекистана 1988 года рождения.

9 сентября самолет компании «Аэрофлот», следовавший из Владивостока в Москву, совершил внеплановую посадку в аэропорту Нижнего Новгорода из-за плохого самочувствия пассажира. По данным прокуратуры, на момент прибытия реанимации пассажир скончался. Предварительной причиной смерти назвали остановку сердца.

Зачем Wildberries своя служба такси
«Сплю достаточно, но не высыпаюсь»: когда это повод насторожиться
Продавцы из Китая выходят на российские маркетплейсы. Что это меняет
От магазинов к данным: новая модель роста Walmart до $1 трлн
€40 млрд выручки: как «ощущение люкса» сделало Zara лидером рынка
Для чего Китай всего за год нарастил объем газовых хранилищ почти на 20%
Старт на АУСН и падение популярности ООО. Тренды регистрации бизнеса
Власти разработали новую реформу кодов для бизнеса