Политика, 23 сен 2019, 19:24

Мелания Трамп открыла торги на бирже Нью-Йорка

Читать в полной версии

Мелания Трамп, первая леди США, приняла участие в открытии торгов на Нью-Йоркской фондовой бирже. Видеозапись мероприятия опубликована на странице NYSE в Twitter.

Как уточняет Fox со ссылкой на пресс-секретаря Белого дома Стефани Гришам, вместе с Меланией Трамп на мероприятии, которое стало частью ее инициативы Be Best, присутствовали ученики младших классов международной школы ООН. «Детям устроят экскурсию [по бирже], они узнают о великой экономике [США] при президенте Трампе», — пояснила Гришам.

Программа Be Best направлена на улучшение здоровья и онлайн-безопасности американской молодежи. Она, в частности, сфокусирована на проблеме злоупотребления опиоидами.

Звон колоколов, который отмечает начало и конец торгового дня на бирже, был традицией с конца 1800-х годов, поясняет CNN News. 

Жены американских президентов и раньше участвовали в торжественных мероприятиях, на которых открывали или закрывали торги на бирже Нью-Йорка. В 2006-м и 2012 году это была Лора Буш, а в 2009 году — занимавшая в тот момент пост госсекретаря Хиллари Клинтон, отмечает Fox.

Что означают новые поправки о запрете иностранцам на выкуп своих активов
$180 млрд в сутки: как США теряют статус лидера мира финансов
Два сценария для ЦБ по ставке в июле. Консенсус-прогноз РБК
Как состоятельные россияне реагировали на затяжное падение рынка
Еда из микробов и электрошокер от курения: 7 безумных стартапов
Василенко и Ванцев — РБК: «Домодедово осталось на рубеже нулевых»
ИИ покажет, какие сотрудники тормозят команду. На это нужна всего неделя
Продажи легковушек на газе выросли в 12 раз на фоне ситуации с бензином