Протесты из-за храма в Екатеринбурге, 24 сен 2019, 11:01

В Екатеринбурге назначили дату опроса по месту строительства храма

Читать в полной версии

Депутаты Гордумы Екатеринбурга назначили опрос по месту строительства храма Святой Екатерины на 13 октября. Об этом сообщает ТАСС.

Всего депутаты утвердили две площадки для потенциального строительства — участки на месте Приборостроительного завода и за Макаровским мостом.

Ранее в списке возможных мест для возведения храма значилась еще одна площадка — на пересечении улиц Фурманова и Белинского. Однако 20 сентября группа рекомендовала исключить этот вариант из списка, поскольку территория находилась в федеральной собственности.

Всего для проведения опроса изготовят более 700 тыс. бюллетеней. Общая стоимость опроса составит 6 млн руб.

В начале сентября члены рабочей группы исключили еще одну площадку на месте снесенной телебашни Уральской горно-металлургической компании из списка, так как на участке уже запланировали построить ледовую арену.

В мае в Екатеринбурге прошли массовые протесты из-за планов построить храм на территории сквера у Театра драмы. Президент России Владимир Путин предложил местным властям провести опрос, чтобы узнать мнение жителей города.

Pro
Как снизить затраты на бензин на 10–20% — 7 советов аналитика
Pro
Как бренд конфет с безумным дизайном бросил вызов лидерам индустрии в США
Pro
Почему отношения могут мешать карьере и как этого избежать
Pro
«Начальник — неадекват»: что делать, если конфликты подрывают компанию
Pro
Стартап Boom испытал сверхзвуковой лайнер. Что это значит для авиации
Pro
Любовные отношения — это борьба за власть. Почему распадаются пары
Pro
Ухватиться за ставку: как заработать на длинных ОФЗ благодаря политике ЦБ
Pro
Как сделать х10 на Wildberries за полгода: разбор продающей карточки