Политика, 24 сен 2019, 12:27

Зеленский заявил о надежде на «мощную» встречу с Трампом

Читать в полной версии

Президент Украины Владимир Зеленский ожидает продуктивную встречу с американским лидером Дональдом Трампом. Об этом сообщается на сайте украинского лидера.

«Я думаю, что у нас будет предметная, мощная встреча», — заявил Зеленский во время встречи с представителями украинской общины в США.

Он добавил, что Киев рассчитывает на поддержку со стороны Вашингтона.

Украинский лидер также выразил надежду, что встреча в «нормандском формате» (Германия, Россия, Украина и Франция) состоится в ближайшее время и принесет конкретные результаты, связанные со сроками прекращения боевых действий в Донбассе и возвращением территорий под контроль Киева.

Зеленский приехал в Нью-Йорк для участия в 74-й сессии Генеральной ассамблеи ООН.

Париж, Берлин, Москва и Киев уже предварительно договорились о проведении саммита по вопросам урегулирования ситуации на Украине. Глава МИД России Сергей Лавров назвал основным условием проведения встречи разведение сил в зоне конфликта в Донбассе. Второе условие — необходимость зафиксировать в документах «формулу Штайнмайера», которая обязывает Украину принять закон об особом статусе Донбасса.

Правительство одобрило создание СП «Росатома» и DP World
Что происходит с бензином в регионах. Карта и актуальная ситуация
Бизнес и население тянут экономику в разные стороны. Когда это закончится
Великий уравнитель. Почему ИИ может привести к победе коммунизма
У мышц есть память. Как это влияет на здоровье и долголетие
Олимпиадники против ЕГЭ: как распределились места в ведущих вузах России
Финансовая эксплуатация пожилых: как близкие получают доступ к их деньгам
«Оземпик для мозга»: какое назначение нашли лекарству от бессоницы