Политика, 25 сен 2019, 06:44

На приеме у Трампа состоялся краткий контакт между Зеленским и Лавровым

Читать в полной версии

В Нью-Йорке состоялся краткий контакт между министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом сообщают ТАСС и «РИА Новости» со ссылкой на дипломатические источники.

По данным собеседников агентств, контакт прошел на приеме, организованном президентом США Дональдом Трампом для глав государств, участвующих в 74-й сессии Генассамблеи ООН.

«Они обсудили ситуацию вокруг российско-украинских отношений», — сказал собеседник ТАСС. Источник «РИА Новости» добавил, что разговор был «вполне деловой».

Ранее в сентябре Лавров заявлял, что обмен заключенными между Россией и Украиной позволяет рассчитывать на нормализацию отношений между странами и на то, что «антироссийские решения» бывшего президента Петра Порошенко будут отозваны.

С 24 сентября в Нью-Йорке началась неделя высокого уровня 74-й сессии Генассамблеи ООН. На ней Зеленский также планировал встретиться с Трампом. Украинский лидер отмечал, что ждет продуктивную и «мощную» встречу с президентом США.

«Эгоизм — фундамент бизнеса»: чему учит коуч и бывший генерал Том Кольдиц
В России наметился отток денег с депозитов. Куда перекладываются средства
Ошибки поведения на допросе, которые ломают линию защиты
Как через ФНС ограничить доступ к корпоративной информации
Интрижка с чат-ботом. Романтические ИИ-сервисы начали разрушать браки
Глава «ИКС Холдинга»: «Думать, что что-то идеально защищено, некорректно»
Эксперты предупредили о скрытой долларизации в мире. Есть ли она в России
Минус $12 тыс. в год: как теневой ИИ лишает компании денег