Общество, 25 сен 2019, 20:10

В Москве мужчина распылил газовый баллончик в полицейских

Читать в полной версии

В Москве мужчина при попытке задержания распылил в полицейских газовый баллончик, одному из сотрудников МВД потребовалась помощь медиков. Об этом сообщили РБК в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

В полицию поступило сообщение о том, что на Ленинском проспекте в одном из магазинов мужчина «ведет себя неадекватно», сообщили в МВД. Туда выехали сотрудники полиции, но мужчина уже покинул место происшествия. Тем не менее сотрудникам правоохранительных органов удалось установить его личность.

«При попытке задержания мужчины по месту жительства он открыл дверь, распылил в сторону сотрудников содержимое из газового баллончика и закрылся в квартире. От действий мужчины пострадал один из сотрудников полиции, который обращался в медицинское учреждение, после оказания помощи продолжил несение службы», — рассказали в МВД. В полиции начали проверку случившегося. Мужчину задержали и доставили в отделение.

На акции протеста в Москве 27 июля один из митингующих, Иван Подкопаев, распылил в полицейских газовый баллончик. За это мужчину приговорили к трем годам колонии, обвинив в применении насилия в отношении представителей власти.

Бороться с экосистемой — гиблое дело. Чему учат истории Zynga и Pinduoduo
Почему владельцы складов столкнулись с проблемами при их страховании
Названы 100 самых дорогих брендов в России 2026 года
Что может дать российскому бизнесу Сирия и какие есть риски
Каждый третий в убытке. Почему прибыль компаний в России ускорила падение
Как синхронизировать продажи и маркетинг: инструкция для руководителя
Эксперты оценили рост благосостояния участников реновации в ₽680 млрд
ФНС меняет систему оценки бизнеса. Что появится нового