Общество, 26 сен 2019, 15:11

Полиция и ФСБ задержали подозреваемых в убийстве подмосковного депутата

Читать в полной версии

Сотрудники полиции и ФСБ задержали семь подозреваемых в убийстве депутата законодательного собрания Раменского района Татьяны Сидоровой и ее семьи в 2012 году, сообщила РБК официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В ходе розыска было установлено, что к убийству причастны участники организованного преступного сообщества во главе с криминальным авторитетом по прозвищу Шишкан — Олегом Медведевым (до смены фамилии — Шишкановым). Предполагаемым мотивом преступления в ведомстве назвали разногласия между главарем ОПГ и депутатом, связанные с ее бизнесом.

Задержание семи фигурантов проходило в Псковской, Рязанской, Тверской и Московской областях.

«Поиск места захоронения тел похищенной женщины и ее родственников продолжается», — сказала Волк.

Татьяна Сидорова, ее супруг, младший сын и сестра пропали в конце февраля 2012 года. Помимо работы депутатом заксобрания Раменского района Сидорова возглавляла компанию «Племзавод Раменское».

В июле 2019 года в Московской области был задержан Олег Шишканов, которого следствие подозревает в убийстве депутата Сидоровой и ее семьи.

Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
Подработка — новый стандарт. Как бизнесу перестать паниковать из-за этого
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO