Общество, 29 сен 2019, 02:29

В Забайкальском крае произошло землетрясение магнитудой 5,1

Читать в полной версии

Землетрясение магнитудой 5,1 было зафиксировано в Каларском районе Забайкальского края. Об этом сообщается на сайте Геологической службы США.

По данным сейсмологов, эпицентр подземных толчков находился в 122 км к северо-западу от поселка Новая Чара региона. Очаг стихии залегал на глубине 10 км.

Последствия стихии в районном центре Чара или в поселке Новая Чара не зафиксированы, сообщили ТАСС в единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС). По данным службы, землетрясение произошло в 21:28 по Гринвичу (00:28 мск).

Накануне, 28 сентября, у острова Кунашир произошло землетрясение магнитудой 4,2. Подземные толчки ощущались в 103 км на юго-восток от Южно-Курильска. 26 сентября неподалеку от Южных Курильских островов было также зафиксировано землетрясение магнитудой 4,8.

Аналитики сравнили инвестиции «в бетон» в Москве и паевые инвестфонды
Минфин США зашел в тупик с госдолгом. Как Япония и КНР могут все ухудшить
Эмитенты ЦФА с 1 октября должны публиковать отчетность. Кому это поможет
Названы 100 самых дорогих брендов в России 2026 года
Спад инвестиций и рост потребления: как поменялся прогноз Минэка
«Нечего замедлять»: угрожает ли ИИ человечеству и почему об этом говорят
Паевые фонды обложат налогом 15%. Что это значит для инвестора
Почему бизнес перестает подчиняться основателю