Политика, 30 сен 2019, 20:26

Минобороны показало видео пуска ракеты «Тополь-М» с космодрома Плесецк

Читать в полной версии

Минобороны опубликовало на своем канале в YouTube видео учебно-боевого пуска межконтинентальной баллистической ракеты комплекса «Тополь-М» шахтного базирования с космодрома Плесецк.

На ролике продолжительностью немногим больше минуты с нескольких ракурсов показывается момент пуска ракеты.

В Минобороны сообщили, что пуск ракеты произвели, чтобы подтвердить летно-технические характеристики комплекса. Поставленные цели и задачи были полностью выполнены, ракета успешно поразила цель на Камчатке.

Ранее министерство провело пуски баллистических ракет морского базирования «Синева» и «Булава» с подводных лодок в Баренцевом море и в приполюсном районе Северного Ледовитого океана. В июле ведомство запустило ракету комплекса «Тополь» с полигона Капустин Яр в Астраханской области, она поразила условную цель на полигоне Сары Шаган в Казахстане.

В мае в Минобороны сообщили, что на 2019–2021 годы запланировано проведение пусков девяти межконтинентальных баллистических ракет: два пуска ракеты «Сармат», три пуска МБР «Ярс» и четыре пуска МБР «Тополь».

Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
Торговать как миллионер: 6 правил состоятельных инвесторов России
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию