Общество, 01 окт 2019, 07:00

Летевший в Нерюнгри самолет вынужденно сел в Иркутске из-за снегопада

Читать в полной версии

Лайнер А320 авиакомпании S7, выполнявший рейс Новосибирск — Нерюнгри, совершил вынужденную посадку на запасном аэродроме в Иркутске. Об этом сообщили в аэропорту Нерюнгри, передает телеканал «Якутия 24».

Самолет пять раз облетел пространство над аэропортом Нерюнрги, после чего отправился на юго-запад. Как сообщил собеседник телеканала, причиной вынужденной посадки стал снегопад.

«В Нерюнгри каждый день задержки рейсов из-за снегопада», — сообщил телеканалу представитель авиакомпании «Якутия», у которой из-за погодных условий были задержаны рейсы в Нерюнгри и Благовещенск. Он добавил, что из-за неблагоприятных погодных условий «сцепление на взлетно-посадочной полосе в два раза меньше минимума».

В начале сентября самолет, вылетевший из Владивостока в Пекин, вынужденно сел в Хабаровске из-за тайфуна. Лайнер развернули в воздухе спустя 50 минут после взлета.

Он вернул популярность Barbie — теперь спасает Gap. Метод Ричарда Диксона
Микробизнес на АУСН увеличил платежи государству в 40 раз
Россиянам стали предлагать новую схему с отменой процентов по кредиткам
Спад инвестиций и рост потребления: как поменялся прогноз Минэка
Как научиться по-настоящему «читать» людей — 5 советов
Эмитенты ЦФА с 1 октября должны публиковать отчетность. Кому это поможет
Инвесторы сообщили ЦБ о риске потери налоговых льгот ИИС из-за оферты ЮГК
Новый старт в 60+: истории людей, которые выбрали не покой, а перемены