Общество, 01 окт 2019, 12:48

В США полицейские случайно застрелили коллегу при задержании преступника

Читать в полной версии

В Нью-Йорке полицейский был застрелен коллегами во время расследования деятельности банд в Бронксе в воскресенье. Об этом со ссылкой на полицию сообщает Reuters.

«Это трагический случай смерти от огня коллег, но, не заблуждайтесь, мы потеряли жизнь храброго государственного служащего исключительно из-за жестокого преступника, который поставил под угрозу жизнь полиции и всех людей, которым мы служим», — сообщил комиссар полиции Нью-Йорка Джеймс О'Нил. 

Инцидент произошел утром в воскресенье, после того как Брайан Малкин и двое других офицеров вышли из машины, чтобы допросить подозреваемого. Последний попытался бежать, после чего полиция начала его преследовать. Подозреваемый оказал сопротивление, и полиция открыла огонь, в результате которого полицейский Малкин и подозреваемый получили огнестрельные ранения. 

Раненые были доставлены в больницу, где врачи зафиксировали их смерть. Подозреваемый имел условный срок до 2022 года по прошлогоднему аресту, связанному с наркотиками. Ранее его арестовывали несколько раз, в том числе из-за обвинения в краже со взломом, сообщила полиция. 

В феврале от огня коллег погиб детектив нью-йоркской полиции. Это случилось в результате перестрелки при ограблении в магазине мобильных телефонов в Квинсе. 

В России появится фонд для выхода разработчиков видеоигр на биржу
Почему в соцсетях так много хейта? У ученых есть объяснение
Почему половина мира перестала богатеть — The Economist
В России выдали первые криптолицензии: что нужно знать инвестору
«Бумажный» НДС: что ответить ФНС, когда в цепочке — спорный контрагент
Как законно не платить топ-менеджеру «золотой парашют»
«Интерес просто нулевой»: почему миллиардеры не покупают электромобили
«Закрытый контур»: что меняет закон о цифровых валютах