Общество, 03 окт 2019, 10:46

В Уфе возбудили уголовное дело после смерти студента на физкультуре

Читать в полной версии

В Уфе следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 17-летнего студента после урока физкультуры в колледже. Об этом сообщается на сайте управления Следственного комитета по Республике Башкортостан.

Дело возбуждено по ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающее требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

27 сентября студент уфимского техникума во время занятия физкультурой почувствовал недомогание и потерял сознание. Подросток был госпитализирован, но врачи не смогли его спасти.

Следователи проводят судебно-медицинскую экспертизу, допрашивают очевидцев, членов семьи погибшего, учащихся и педагогов.

В октябре 2017 года в Красноярске на уроке физкультуры умер 10-летний школьник. Ребенок упал и потерял сознание, ему вызвали скорую помощь, но мальчик скончался. Причиной смерти стали проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Чистая прибыль «Сбера» выросла на 14% за квартал. Что будет с акциями
Как накопить на пенсию в 30 лет через инвестиции
Грозит ли «кубинский сценарий» российскому авторынку
О каких рисках ИИ для человечества предупредила Anthropic
Ошибка на миллион: как семейные офисы и private-банки используют ИИ
Банки выступили за предустановку российских TLS-сертификатов на смартфоны
От Geely до PepsiCo: кто среди иностранцев лидирует по выручке в России
«Кремниевая Вальхалла»: как Северная Европа строила свой IT-сектор