Общество, 03 окт 2019, 11:59

Аэропорт объяснил сообщения об экстренной посадке МС-21 в Подмосковье

Читать в полной версии

В пресс-службе аэропорта Жуковский сообщения об экстренной посадке лайнера МС-21 опровергли. Как объяснили в аэропорту РБК, у самолета ложно не сработал один из датчиков.

«По нашей информации, у самолета просто не сработал датчик выпуска шасси, по факту шасси было выпущено. В настоящее время самолет уже приземлился. Это была не аварийная посадка, а совершенно в штатном режиме он сел, уже зарули на свою стоянку», — сообщили РБК в пресс-службе аэропорта Жуковский.

Самолет МС-21 проходил испытательный полет в районе аэропорта Жуковский 3 октября. Когда он находился в воздухе, появилась информация, что пилоты зафиксировали неисправность одной из систем. По информации ТАСС, самолет начали готовить к экстренной посадке.

Первый показательный полет МС-21, разработанный корпорацией «Иркут», состоялся на авиасалоне МАКС-2019 в конце августа. 16 сентября он совершил первый международный перелет, вылетев из Москвы и приземлившись в Стамбуле. К серийному производству этого среднемагистрального самолета планируется приступить в 2021 году.

Почему более 40% проектов с ИИ-агентами могут закрыться до 2028 года
РЖД обсудят продажу Рижского вокзала структуре Минтранса
CEO по блату. Почему фирмы под управлением родственников чаще банкротятся
Дорогая нефть уже не поддерживает рубль. Что будет с курсом дальше
Аналитики ждут роста продаж Tesla впервые с 2023-го. Что будет с акциями
Почему одни страны богатеют, а другие нет. Отвечают нобелевские лауреаты
Тревожные люди в зоне риска: как черты характера влияют на память
На что смотрят суды, когда признают необоснованными обвинения в дроблении